Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как удалить воду (конденсат) из бензобака автомобиля?


У меня была такая ситуация, после заправки некачественным бензином, машина заглохла. Оказалось в бензине воды куча и нужно чистить двигатель , всю систему подачи топлива и бензобак. Слить бензин оказалось непросто. Пришлось тащить машину в автосервис, там сняли заднее сиденье и попытались выкачать остатки топлива насосом через отверстие для подачи топлива, но до конца слить не вышло поэтому ее подняли на подъемнике и сняли бензобак. Потом прочистили и промыли и обратно установили, заодно систему подачи топлива чистили и инжектор с системой впрыска топлива. Короче целый день ушел на это.и все из-за плохого топлива. Оказывается что вода осела на самом дне и накапливалась там достаточно долго а когда загорелся чек, бензина в баке почти не было а осталась почти одна вода и она попала в двигатель, все приехали.


Вот и у меня похожая проблема. Правда машина ещё едет, но временами "дурит". Слесарь сказал, что надо убирать воду из бензобака. Я думала, может с этой проблемой какими-нибудь присадками можно справится, не вскрывая бензобак?


Раньше на отечественных автомобилях для этого была предусмотрена пробка снизу бензобака. С помощью неё можно было без труда слить всё, что скопилось ненужного в бензобаке. Если же таковой пробки нет, то можно попробовать очистить бак через отверстие в котором закреплён датчик уровня топлива (оно более менее большое). Через горловину вряд ли удастся выкачать всё, что есть в баке. Вот такое моё видение этого вопроса.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru