Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как устранить вмятину на детали автомобиля?


Метод устранения вмятины на кузове автомобиля выбирается в зависимости от характера вмятины, в частности ее величины. Небольшие вмятины можно убрать при помощи баллончика со сжатым воздухом. Только предварительно поврежденное место нужно нагреть феном, а затем направить на него сжатый воздух, который и выпрямит маленькую вмятину. Честно говоря, о таком методе только слышала, а видеть не видела. А вот, устранение вмятин при помощи рихтовочных молотков и киянок наблюдать приходилось.

При устранении мелких вмятин удары рихтовочного молотка обычно направляются в середину вмятины , естественно, с ее обратной стороны. А при выпрямлении крупных вмятин (таких, как у автора вопроса на фото), надо начинать удалять вмятину с краев, постепенно приближаясь к центру (делать это так же следует с обратной стороны вмятины, то есть там, где находится выпуклость). Тогда получится более незаметное и равномерное исправление кузова в поврежденном месте. Силу удара молотка контролируйте, чтобы не усугубить повреждение.

После рихтовки поврежденный участок нужно отшлифовать, покрыть грунтовкой в несколько слоев, чтобы максимально выровнять поврежденное место, и затем, после того, как грунтовка полностью высохнет, покрасить подходящей автомобильной краской.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru