Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Заедает педаль газа, что это может быть, как отремонтировать?


Чтобы более точно ответить на ваш вопрос о том, почему заедает педаль газа, для начала неплохо было бы знать в какой именно момент происходит это заедание: в момент переключения передачи и отпускания педали газа, или педаль газа не сразу срабатывает при надавливании, или заедает в какой-то другой ситуации? Есть ли заедание на холостых оборотах?

Помимо этого надо бы знать Вы с этой проблемой столкнулись у новой машины, или это стало происходить с Вашим добрым, старым авто?

Если это наблюдается у только что купленного автомобиля, то, возможно, имеет место быть заводской брак. Неплохо бы это выяснить, пока автомобиль находится на гарантии и это как раз тот самый гарантийный случай.

Если заедание педали газа стало происходить с автомобилем, на котором Вы давно ездите, то следует, скорее всего, заменить трос, или ослабить его, произвести его смазку, почистить дроссельную заслонку и пружины. Проверьте подвес педали, затяните все крепления как следует.

Еще бывает для того, чтобы сделать легкий ход педали газа - убирают одну из пружин дроссельной заслонки. Этого ни в коем случае делать нельзя, так как в случае выхода из строя одной из пружин, вторая выполняет роль дублирующей. Представьте ситуацию, если обрыв пружины произойдет на полном ходу, а вторую Вы убрали, якобы за ненужностью... последствия страшно представить.

Обращаясь ко всем автолюбителям, хотелось бы сказать, не думайте, что завод-изготовитель будет Вам ни с того , ни с сего ставить лишние не нужные детали в автомобиль. Все разрабатывают и тестируют профессионалы самого высокого класса. И раз поставили они две пружины, значит нужно, чтобы их было именно две!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru