Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как достать бумагу из принтера если она застряла?


На современных принтерах при замятии бумаги обычно на экран выводится пошаговое руководство, как вытащить бумагу из принтера. Чаще всего, первым шагом требуется открыть крышку на принтере, затем открыть крышку тонера. Далее следует вынуть картридж и аккуратно достать замявшуюся бумагу, так, чтобы она не порвалась.

Я описала шаги для черно-белого МФУ Canon, но и для обычных принтеров применимы примерно те же действия.

А на картинке дан пример для принтера Epson.


У меня был на работе старый принтер и замятие бумаги происходило часто. Если большая часть бумаги уже вышла из печати, то я очень медленно и осторожно тянула за вышедшую часть. Поддавалась она туго, но верно. Если же ухватиться было не за что, то я открывала крышку там, где находится картридж. Опять же медленно тянула бумагу, главное, чтобы её не порвать. Уже в крайнем случае вынимала картридж. Сейчас у меня на работе МФУ. Бумага ещё ни разу не замялась. Когда открываешь крышку устройства, то непосредственно на нём указаны все этапы вынимания картриджа и способы устранения замятия.


Часто когда не правильно положишь бумагу ( криво или бумага просто мятая была) принтер "жует" бумагу, заминает ее и потом перестает работать, я в таком случае просто его отключаю из сети и после включения бумага сама выходит. Если вам этот способ не помог можно посмотреть другие варианты выхода из положения - выдернуть из розетки принтер и опять вставить, вытащить катридж, попробовать потянуть бумагу на себя



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru