Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить оперативную память?


Для этого вам нужно вставить платку оперативной памяти в гнездо у материнской платы. Никаких драйверов устанавливать не нужно, работает после включения. Посмотреть, подключена ли плата оперативной памяти, можно в свойствах компьютера сразу после включения.


Чтобы установить дополнительную линейку оперативной памяти на материнскую плату, надо открутить боковую стенку. Посмотрите на пазы на линейке памяти и на пазы в слоте материнской платы. При установке ставьте память в соответствие с пазами. Иногда на слоте памяти бывают зажимы, их надо раздвинуть. Память надо ставить с легким нажатием, если не получается, то проверьте еще раз правильно ли вы ее ставите и совпадают ли пазы. Линейка памяти должна плотно войти в слот материнской памяти. Если есть зажимы, то они тоже должны войти в боковые разрезы линейки памяти. При загрузке компьютера новая линейка памяти должна сама определиться, драйверов под нее устанавливать не надо. Если у вас много пыли в компе, то стоит перед установкой новой памяти при выключенном компе почистить его пылесосом и пройтись мягкой кисточкой по слоту памяти в который поставите дополнительную память.


Для начала получаете доступ к материнской плате, то есть откручиваете два болтика и снимаете защитный кожух. Далее вставляете дополнительную планку Оперативной памяти в нужное гнездо материнской платы и... собственно и всё. Да, постарайтесь, чтобы планки памяти были одинаковые, даже от одного и того же производителя, дабы не вызвать их конфликта друг с другом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru