Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Вынул оперативную память и вставил обратно, комп не включается - что делать?

Вынул оперативную память и вставил обратно, после этого компьютер не включается


Можно попытаться проделать операцию еще раз, при этом необходимо убедиться, что порт в который вставляется память, чистый, без мусора, пыли и грязи. Теперь когда все точно проделано правильно, надо попытаться включить компьютер.

Важно помнить, что при замене или манипуляциях с памятью, для нее не очень полезно воздействие статического напряжения. Иными словами, если работать не заземлившись, или не стоя на специальном диэлектрическом коврике, то память может повредится. Однако, даже с поврежденной памятью компьютер в большинстве случаев должен включаться (просто пищит при этом).

Если же он не включается, то необходимо проверить все соединения проводов. Быть может случайно вдернут какой нибудь провод, который и так неплотно был вставлен.

И в заключении хочется сказать, что компьютер тоже имеет свой срок службы, и в какой то момент просто может совпасть одно с другим. Поменяли память, а вышла из строя материнская плата. Теперь надо проверять работоспособность узлов поэтапно, так сказать пошагово.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru