Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

"Память не может быть read", чем вызвана эта ошибка?


Вопрос связан с, типа, ремонтом компьютера или с устранением ошибки в программе операционной системы Windows? Где связь с ремонтами и иже с ними не знаю, но отвечу. Вот такое окошко может выскочить при ошибке -

угрозы для операционной системы нет, но она может вызвать сбой или зависание компьютера, поэтому лучше её устранить. Подробнее вы можете ознакомиться с устранением "Память не может быть read" на многих сайтах в Интернете.


Если честно, то я уже давненько увлекаюсь компьютерами, и надо признаться, иногда подобная ошибка появлялась, правда преимущественно на предыдущих версиях Виндоус. Но я уже по опыту знаю, что это не проблема. Или эта ошибка перестанет появляться сама, или она опять же самоустранится при переустановке ОС.

Главное здесь понять, влияет ли данная ошибка на работоспособность компьютера и его приложений, или нет. Если ошибка не влияет, то и хорошо. А если не запускается программа, или что то отключается и зависает, то тогда надо решать. Прежде всего я обычно переустанавливал все, вплоть до форматирования диска.

Последний раз подобная проблема исчезла после установки сервисного пакета, правда речь идет от двухтысячном Виндоусе. На девяносто восьмом бывало. А вот начиная с ХР ни разу не было. И на Висте не было, не говоря уже о семерке и восьмерке.

Конечно, первое что приходит в голову, что повреждена физическая память компьютера, оперативная или жесткий диск, а может быть и видео - память или биос, но на самом деле как правило больших проблем данная ошибка не несет.

Часто ошибки начинают появляться после установок игр, но и здесь рецепт один - переустановка системы. И здесь удобна функция создания точки восстановления.

Я думаю, что все это Вы и сами знаете.

Вот есть несколько примеров решения подобной проблемы, но все случаи индивидуальны:


У меня частенько такая ошибка вылазит пр и наличии вируса в системе..

Стало быть нужно найти его и обезвредить .Лучше искать Разными утилитами и антивирусными программами- потому что ативирусники,,уже стоящие в системе- почему-то вирусы не видят...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru