Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В планшете разбилось сенсорное стекло. Как самостоятельно заменить сенсорное стекло на планшете?


Сервисные центры, занимающиеся ремонтом планшетов, не рекомендуют производить самостоятельную замену сенсорного стекла (тачскрина), так как не имея необходимого опыта и навыков в таких действиях можно с легкостью усугубить ситуацию, повредив дисплей (матрицу) в ходе неумело проводимых манипуляций по удалению осколков от разбитого стекла (в случае , если Вы разбили сенсорное стекло) или при неумелой и неаккуратной замене старого поцарапанного стекла и т. д.

Ну, а так сам алгоритм действий по замене тачскрина на словах быстр и прост.

Если стекло планшета прочно приклеено к корпусу, то его необходимо нагреть специальным феном, затем извлечь. В случае с разбитыми осколками при их удалении действовать максимально осторожно.

Потом нужно вытащить дисплей.

По всему периметру планшета наклеивается двусторонний скотч. Устанавливается дисплей и удаляется клеящая лента. С поверхности дисплея феном сдувается пыль и прочие мелкие частички, которые даже при микроскопическом размере могут стать серьезной помехой в работе с планшетом. Потом устанавливается тачскрин, и проверяется работа устройства.

Вот, в принципе, и все. Но я еще раз повторю, что это просто и быстро только на словах. есть такие модели планшетов, в которых снять сенсорное стекло очень проблематично и при попытках это сделать можно вывести из строя планшет так, что он после этого никакому ремонту подлежать не будет.

Поэтому, лучше такие дела доверять профессионалам, тем более, если Вы рискуете "здоровьем" достаточно дорогого по цене устройства.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru