Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем покрасить дермантин на стульях в бежевый цвет?

У нас дома есть парочка стульев обтянутых дермантином. Но со временем кое-где появились потертости, и их внешний вид потерял свою привлекательность. Чем можно покрасить дермантин в бежевый цвет?


Существует множество вариантов материалов для обновления внешнего вида искусственной кожи - дермантина.

  • Существуют специальные краски для искусственной кожи, которые наносятся с помощью куска поролона.

  • Существуют красители-пропитки для кожи.

  • Существуют краски для искусственной кожи в эарозольной упаковке специально для ремонта старой мебели. Они улучшают внешний вид старого изделия и придают ему водоотталкивающие свойства.

  • У нас в Новочебоксарске выпускался краситель для кожи. Его можно использовать для обуви, для курток и сумок в том числе и для мебели. Правда, придется потрудиться поискать бежевый цвет, так как самый доступный и ходовой - черный цвет. Бежевый мне не встречался.


В домашних условиях навряд ли получиться добиться необходимого качества окраски. Все бытовые средства для окрашивания кожи будут давать только очень временный результат. Ведь в заводских условиях дермантин красится совсем по другому. Так как табуретка подвергается постоянному трению, краска будет стираться оставаясь у вас на одежде. Самым капитальным вариантом будет перетянуть табуретки новым материалом. Заодно, кроме цвета, можете поменять и фактуру.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru