Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отреставрировать кожаный диван?

Как отреставрировать кожаный диван?

Мелкие трещенки и потертости.


Кожаный диван можно отреставрировать и в домашних условиях. Для этого, первым делом необходимо приобрести спецнабор для ремонта изделий из кожи. В него входят заплаты, красители и заполнитель трещин на поверхности кожи.

Перед самим процессом реставрации подготовить поле рабочей деятельности. Места дефектов следует помыть, а после протереть насухо тряпкой. Затем обезжирить спиртом.

Полости и трещинки заполняются специальным заполнителем (извините, за вынужденный каламбур), потом красятся. Чтобы привести к общему цвету реставрируемого предмета, можно использовать крем для кожи. В заключение, отполировать место воздействия поролоновой губкой, пропитанной составом, придающим блеск.

Если в том же самом кожаном диване присутствует дыра, то используем прилагающиеся в наборе заплаты.

Наборы могут выглядеть так:

или так:


Почти в каждом районе есть хотя бы один мастер или мастерская по восстановлению старой мебели, в том числе и мягкой. В нашей деревне не любят и не особо почитают диваны и кресла из кожи и дермантина- жара, мороз- вот Вам и результат. И поэтому- если есть средства- перетяните, перешейте новой не кожей- плотной материей- и он прослужит ещё года. А новый диван, во избежание таких проблем- накройте большим пледом, плотным покрывалом, чтобы избегать контакта с поверхностью, не наносить ущерб ткани или кожи.

А старый диван- предыдущий отвечающий прав- ему там место.


Суть вопроса - КАК отреставрировать, а не что делать с диваном.
Есть существенная разница..


Проще сдать в ремонт и заменить кожу, желательно на плотную ткань. И если есть пружины- посмотреть из состояние, если "жабки"- посмотреть крепления, при необходимости заменить боковую доску или рейку.


Отремонтировать кожаный диван можно и это не приговор, просто немного придется потрудиться. Посмотрите тут. Можно отдать в специализированную мебельную мастерскую. Будучи на вашем месте, я бы отвез диван на дачу.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru