Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать из старой кухни новую?

Как модно отреставрировать старый кухонный гарнитур?


Самым простой способ обновить кухонную мебель- обклеить самоклеящейся пленкой. Для начала нужно снять все съемные части кухонного ганитура, проверить и при необходимости заменить крепления, если на поверхности есть неровности- следует зашкурить и выровнять поверхность подходящей шпатлевкой- это обязательно, поскольку самоклейка выдаст все эти огрехи.

Самоклейка сейчас выпускается разных цветов (можно подобрать и под дерево расцветку, под камень, или же просто однотонная пленка- все зависит от вашей фантазии).

Наклеивать ее лучше всего вдвоем, нарезать самоклейку согласно размерам поверхностей следует заранее, наклеивать осторожно- иначе обратно оторвать и переделать довольно сложно, поэтому лучше купить самоклейку с запасом.

Второй способ на мой взгляд сложнее и требует определенной сноровки и кучу времени.Это полная реставрация мебели- для начала снимаем все дверцы, снимаем элементы декора, с помощью шкурки снимаем все старое покрытие, лучше воспользоваться специальным инструментом- шкуркой в руках делать это долго и трудно. После того, как покрытие полностью удалено- можно приступить к покраске, здесь тоже простор для творчества- можно просто покрыть лаком, морилкой, краской, можно создать какой-то рисунок, подобрать новые элементы декора мебели, опять же новые ручки очень обновят гарнитур.

Итак, способ с самоклейкой проще, но устаревший и недолговечный, второй способ дороже в плане необходимых материалов и потраченного времени, но зато мебель не потребует повторной реставрации еще с пару десятков лет, к тому-же этот способ ближе к тенденциям современной моды в дизайне интерьеров.


А можно просто поменять все видимые поверхности: заказать фасады МДФ, новую столешницу, заодно, заменив всю фурнитуру на современную. А из дверок можно сделать новые короба (превратив кухню в угловую)

Что было до работы:

Что получилось в результате

По сравнению с приобретением новой кухни получается ОЧЕНЬ дешево и сердито.

фото с сайта



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru