Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое мольберт, виды, сборка и ремонт собственными руками?

Что такое мольберт, какие бывают виды, как собрать, и как отремонтировать собственными руками?

Как сделать мольберт из подручных средств?


Слово "мольберт" - немецкое, его значение - "доска для рисования". Сейчас мольберты можно купить в магазинах художественных принадлежностей. Но простой вид мольберта дешевле сделать самому, если есть навык и умение.

Самый сложный вид мольберта - трансформер станковый, состоящий из нескольких пересекающихся рам. Такой лучше приобрести готовый, но используется он нечасто, в основном, художниками - профессионалами.

Стандартный станковый мольберт - это конструкция из двух рам, с фиксатором "лапой". Тоже сложный в любительском самостоятельном воспроизведении.

А вот "студийный" и "ученический" мольберты, так называемая "тренога", очень просты и их легко можно сделать самостоятельно.

Есть еще "настольный", компактный, мольберт, но он используется крайне редко.


Мольберт, это вертикальное приспособление для оборудования интерьера художника. На мольберте закрепляется лист бумаги, для того, чтобы художник имел возможность рисовать в удобном для себя положении, и смотреть при этом вперед на натуру.

Как правило мольберт представляет из себя вертикальную доску прямоугольной формы, закрепленную на треноге. Такой мольберт легко и просто можно собрать из листа фанеры, и реек.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru