Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем вывести пятна от лака для ногтей с поверхности мебели?


Если в вопросе речь идет о том, как вывести пятно от лака для ногтей с обивки мягкой мебели, то можно посоветовать следующее: в случае со свежим пятном не спешите сразу его размазывать, дайте ему высохнуть полностью так как оно есть. Дело в том, что в некоторых случаях, когда ткань для обивки мебели с достаточно ворсистой поверхностью, высохшее пятно можно будет отскрести без особых усилий от ворса ткани. Оно как бы отделится от обивки вместе с некоторым количеством ворсинок, и места с пятном даже заметно не останется.

В некоторых случаях, когда первый метод бездейственен, можно попробовать отчистить пятно при помощи жидкости для снятия лака на основе ацетона, но только не используйте жидкость для снятия лака с добавлением каких-либо масел и прочих добавок, от этого на ткани обивки мебели может остаться масляное пятно, которое будет с некоторых тканей проблематично вывести.

При удалении пятна жидкостью для снятия лака действуйте осторожно, не размазывайте пятно по нетронутой поверхности, чтобы оно выросло в размерах, воздействуйте растворителем только на область с пятном.

После того, как пятно станет незаметным, почистите это место специальным средством для чистки мягкой мебели, действуя по инструкции к применению данного средства и дайте очищенному месту полностью высохнуть.

При попадании лака для ногтей на лакированную (полированную) мебель надо как можно быстрее удалить лак с ее поверхности, иначе лак для ногтей может растворить лаковую поверхность мебели. И после удаления пятна останется некрасивое место без блеска. В этом случае попробуйте подобрать подходящий бесцветный (либо определенного тона) мебельный лак и аккуратно нанесите его на поврежденное место.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru