Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно укоротить брюки?


Отмечаете новую длину брюк. Проводите линию подгиба. От линии подгиба в сторону низа брючины откладываем 2-2,5 см. припуска на подгиб. Проводим линию по которой обрезаем излишек. Дальше припуск на подгиб заворачиваем пополам, проутюживаем, затем подворачиваем по линии подгиба и опять проутюживаем. Подворот готов, дальше только сметать и прострочить. Можно не смётывать, а закрепить английскими булавками и прошивать так. Если нет возможности прошить, есть вариант приклеить на паутинку (клеевая двухсторонняя лента).


Главное, чтобы длина штанин была одинаковой. Я всегда одеваю брюки/джинсы/штаны, а также обувь с которой буду их носить. Вот здесь запаситесь лишними иголочками, чтобы "подхватить" штанины - подверните штанины до нужной длины и зафиксируйте их иголочками. Затем нужно сгиб загладить утюгом. Ну, а дальше - лишнее отрезаете, заворачиваете пару раз штанину внутрь и делаете строчку на швейной машинке


Брюки нельзя подшивать так же, как джинсы, то есть строчка не должна быть видна на лицевой стороне брюк.

Поэтому, чтобы по всем правилам подшить брюки, нужно иметь швейную машинку, у которой есть функциональная возможность выполнить такую строчку.

Для начала надо померить брюки и при помощи английских булавок закрепить необходимой длины подворот брюк.

Затем прогладить подгиб горячим утюгом через марлю или специальную сетку для глажки.

После этого от подгиба сделать небольшой припуск примерно в 3 см для подворота - из которого 1,5 см уйдет внутрь подворота, и 1,5 см останется со стороны прошивки.

Этот подворот можно так же проутюжить, либо подколоть теми же английскими булавками после того, как отрежете все лишнее , и после этого выполнить с изнаночной стороны подшивную строчку.

Еще один важный момент - желательно во время примерки брюк стоять прямо и не самостоятельно отмечать линию подворота, а попросить кого-нибудь еще сделать это, иначе может получиться неровно, если заниматься этим самостоятельно, да и самому делать это не очень удобно, и с первого раза ровный подгон может не получиться. Особенно трудно, если нет зеркала, в которое можно посмотреть на себя в полный рост и оценить длину брюк.

После того, как снимите брюки после примерки обязательно сложите обе штанины вместе максимально ровно и проверьте , чтобы длина обоих штанин была одинаковой.


Я одеваю брюки на себя или джинсы это в основном, так как ростом я не вышла под стандарт всего 160 сантиметров, и обязательно в обуви, ведь даже у босоножек есть небольшая платформа, даже у балеток и то она существует. Сзади мне кто-нибудь проводит мелком или обмылком прямо полосу на штанине, можно прихватить английскими булавками, после снимаю, отрезаю лишнее, подшиваю нитками по цвету штанов подобранными. Лучше конечно еще и прогладить, наметать и потом уже подшить. После удалить наметку и стряхнуть линии мела или обмылка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru