Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стиральная машина не сливает воду, что делать?


Ну прежде чем определиться с тем, что делать, надо выяснить, почему именно не сливает воду. Я как понимаю речь идет о стиральной машине автомат. Причин на самом деле может быть несколько. Может быть неправильно выбрана программа автоматической стирки. Или же проблема в сливном шланге, его стоит проверить на целостность и на отсутствие загибов и перегибов. Если засорился , а такое тоже бывает, то его надо прочистить. Неисправен сливной насос, помпа. Или самое банальное, отключили электричество.


Действительно, причин этой "поломки" стиральной машины может быть несколько. Как быть - все зависит от ситуации. Но я бы вам посоветовал следующее. На стиральные машины распространяется гарантийный срок, и если в течении этого гарантийного срока стиральная машина ломается и не по вашей вине, то вы имеете право как обменять ее на новую стиральную машину или же специалисты сервисного центра обязаны ее отремонтировать для вас бесплатно. Чаще всего на стиральные машины дается гарантия 2-3 года. Может больше, может меньше. Это будет называться гарантийным случаем. Так что сохраняйте документы и паспорта на любую бытовую технику.


У нас если стиральная машинка перестает сливать воду, значит забился или сломался двигатель насоса. Часто с этим мучаемся, не только мы, бабушка тоже.

Если засорился шланг (насос) то лучше вызовите мастера, дешевле обойдется, чем потом платить за ремонт соседей и новую машинку покупать. Выключите машинку от сети, замок откроется - только таз поставите, для воды которая выльется.


Самая распростроненная поломка в этом случае, это перегорел двигатель насоса. Попробуйте в этом случае отключить машинку от сети, во многих машинках в этом случае замок открывается, правда сразу необходимо подготовить тряпку и емкость куда будете сливать воду с машинки. Ну и в любом случае вам придется вызывать мастера, чтоб он нашел причину поломки и исправил ее.


Если стиральная машина не сливает воду, то возможной причиной такой неисправности может быть засорение фильтра или сливной трубы, Вам необходимо почистить фильтр и проверить сливную трубу. Если эти действия не помогли то вызываем мастера по ремонту стильных машин.


Есть вариант, что засорился шланг, или сгорел насос. А еще есть вероятность, что забилось сито, в лучшем случае самой не лезть, мало ли чего еще можно найти(если конечно вы в этом не разбираетесь), лучше вызвать мастера или попросить посмотреть человека знающего.


Стиральная машина может не сливать воду по множествам причин.

Самая распространенная - отключенное питание.

Часто причиной может быть засоренный фильтр.

Так же может быть засоренная сливная труба, при чем серьезно засорена.

Для того чтобы это исправить, нужно проверить сливную трубу, если она засорена нужно её очистить и дать проход. Если все хорошо, то заглянуть в фильтр, если и там все хорошо то лучше всего обратиться к мастеру по ремонту стиральных машин.

Если вашей стиральной машине еще нет 2-5 лет, то можно сделать ремонт по гарантии. Так что не медлите и позвоните мастеру.


У любой машинки есть фильтр грубой очистки, и его периодически надо чистить. Если же после прочистки, машинка все равно не сливает, то необходимо вызывать мастера, так как скорее всего машинка неисправна. Конечно же трудно себе представить совершенно забившуюся машинку грязью, но и такое бывает, хотя дело здесь зачастую может быть в самой машинке, а вернее в насосе. Если она гудит и не сливает, то можно попробовать перезадать программу и поставить стирку сразу в режим завершения и слива.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru