Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подключить стиральную машину самому к водопроводу, канализации?


В зависимости от конструкции. Первые Вятки - автоматы подключались очень просто. Достаточно было подвести трубы с кранами, а сливной шланг поместить в ванну. Теперь все несколько сложнее. К самой машинке необходимо подвести трубу холодной воды, и канализационную трубу, если она стоит далеко от раковины и ванны.

Для того, что бы всю работу сделать самостоятельно, надо определить длину труб до машинки, что напрямую будет зависеть от места ее установки, и приобрести все необходимое, проконсультировавшись еще раз в магазине у продавца. Если машинка будет стоять около раковины, то трубы не понадобятся, та как хватит стандартной длины шлангов (до полутора метров). Далее отключаем воду на входе от стояка, и трубо - резом, как это показано во втором видео, вырезаем в трубе участок под вентиль со штуцером. Крепим на герметик контр - гайками, хорошенько обжимаем. К фланцу машинки на задней панели стиральной машины крепим конец шланга (идет в комплекте), посредством имеющейся пластиковой гайки с резиновым уплотнителем. Второй конец крепим к штуцеру холодной воды, которые мы только что установили.

Что касается сливного патрубка, то его можно при помощи крючка прикрепить к раковине, или к ванне, а можно его конец при помощи специального переходника подсоединить к сифону или сливу канализации. Формы переходников различны.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru