Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно заменить уплотнитель на дверце холодильника?

Нужно заменить уплотнитель на дверце холодильника, как правильно это сделать?


Чтобы заменить уплотнитель на дверце холодильника нужно снять с холодильника дверь.

Далее нужно положить дверь внутренней стороной вверх и начиная от одного из углов подцепить тонким предметом , например , шпателем основание дверцы и попробовать вытащить из паза уплотнитель , предварительно надрезав его на одном из углов.

Подобным образом надо удалить старый уплотнитель по всему периметру дверцы холодильника. Главное действовать аккуратно , чтобы не повредить дверцу.

Внутреннюю часть дверцы из пластика надо немного отделить от запенивателя , чтобы подготовить место для вставки нового уплотнителя. Глубина паза должна соответствовать толщине нового уплотнителя.

После того как приподнимите уголок внутренней части дверцы , подложите под нее что-то, чтобы легче было устанавливать новый уплотнитель.

Полностью удалив старый уплотнитель поставьте на его место новый, подрезая его в углах под углом в 45 градусов, и стыкуя не оставляя зазора.

Это мы рассмотрели метод установки уплотнителя в специальный паз, а есть уплотнители, которые крепятся при помощи шурупов, либо устанавливаются с помощью клея.


Начнем со снятия дверцы холодильника. Затем аккуратно надрезаем старый уплотнитель в местах, где он стыкуется с основанием дверцы и удаляем уплотнитель , аккуратно его приподнимая и вытягивая из пазлов. Отделяем внутреннюю часть дверцы от запенивателя. Окончательно удалив использованный уплотнитель и освободив необходимое пространство над канавкой, зафиксируем на его месте новый уплотнитель. Стыки промажьте клеем, например момент.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru