Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как мыть сливное устройство в холодильнике?

Как часто и как мыть сливное устройство в холодильнике?


Сливное устройство нужно промывать каждый раз во время разморозки холодильника и по мере его засорения. Определить, что произошел засор очень просто. Вы это поймете, как только увидите, что ни с того , ни с сего под нижними ящиками в холодильном отделении стала скапливаться вода - это сигнал к тому, что произошел засор дренажной системы.

Нужно отключить холодильник, вытащить оттуда все продукты и приступить к очистке и промывке сливного устройства.

Если Вы видите загрязнения у начала сливного отверстия, извлеките его любым доступным способом, например, трубочкой для коктейля или зубочисткой. Затем приступайте к промывке всей дренажной системы. Она промывается теплой водой при помощи большой медицинской груши. Набрав в грушу воду выпускайте ее под напором прямо в сливное отверстие и затем грязную воду выливайте из поддона (по мере его заполнения). И так промывайте до тех пор, пока чистая вода беспрепятственно не начнет стекать в поддон - значит дренажная система промылась.

После этого промойте поддон и поставьте его на место. Далее нужно насухо вытереть все стенки, полки и ящики в холодильном отделении , и поставив на место все продукты, подключить холодильник к электричеству.

Вот, что представляет из себя дренажная система холодильника:


Насколько мне известно то эта система загрязняется очень и очень редко. Далее к холодильникам особенно современным идет подробная инструкция как правильно пользоваться и что делать.

Но если такое все же случилось то сложностей особых в чистке системы слива. Для этого можно воспользоваться велосипедным насосом все очень просто. Очистить холодильник от продуктов найти отверстие канала слива и струей под напором из насоса влить чистящую жидкость. Ее можно ( жидкость ) приготовить самому - это простой мыльный раствор. Если и так не чистится то возьмите тонкую проволоку медную или алюминиевую и очень осторожно попробуйте пробить пробки которые образовались в системе.

Второй способ называется " сухой метод " берем пылесос или небольшой компрессор и струей воздуха прочищаем систему.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru