Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как очистить стиральную машину от накипи быстро и легко?


Стиральную машину от накипи уже больше 10 лет чищу лимонной кислотой, берем пачку 100 грамм лимонной кислоты, высыпаем прямо в барабан стиральной машины и ставим на короткую стирку без отжимки на 60 градусов. Все остальное будет происходить без вашего участия, моей машинки уже 13 лет и до сих пор в рабочем состоянии. Вода у нас очень плохого качества, один раз вскипятишь воду и остается белый налет на посуде, никакие другие препараты не берут, я экспериментировала на чайнике, весь налет уходит за несколько секунд. Делаю эту процедуру раз в тир-два месяца в зависимости от количества стирок.


Я при каждой стирке использую калгон. Средство дорогое. Мнения о нём очень противоречивые. Прочитав много положительных и отрицательных отзывов о калгоне, решила подстраховаться. Теперь ещё каждые полгода использую лимонную кислоту. Чаще использовать боюсь, говорят разъедает резинку в дверце. Недавно прочитала хороший отзыв о "Доктор Тен". Женщина пишет, что уже четыре года пользуется этим средством. Хочу попробовать. Оно удаляет накипь. Кроме того в составе нет кислот, а это хорошо для резиновых частей машины.


Я раньше использовала только всем известное средство от накипи под названием Calgon. Теперь помимо того, что при каждой стирке использую дорогое, проверенное средство, еще и раз в три месяца чищу машину обычной лимонной кислотой.

Засыпаю лимонку в отсек для порошка и включаю машинку на стирку при максимальной температуре - в моей стиральной машине она равна 95 градусам.

После такой очистки включаю режим ополаскивания. Результат - всё блестит.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru