Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как наклеить защитную пленку на смартфон?


Я всегда пользуюсь пленкой для телефона, дабы не царапать экран. Покупаю всегда в электричках или на рынках ее - там дешевле, потому что в салонах связи уж очень сильно дорого гнут. Пленки я покупаю большие, точнее они универсальные, поэтому большие, приходится дома вырезать под экран своего телефона, а потом наклеивать. Наклеиваю я, начиная с середины экрана и тру тряпочкой от середины к краям, чтобы без пузырей было.


Купив защитную пленку для дисплея, подходящую для модели Вашего телефона, не забудьте еще приобрести специальную салфетку-антистатик, которая без труда удалит сэкрана телефона все загрязнения и пылинки. Это играет важную роль в правильном и качественном наклеивании защитной пленки - экран перед наклеиванием должен быть абсолютно чистым, иначе "пузырьков" или некрасивых разводов и отпечатков не избежать.

После того, как Вы тщательно протрете салфеткой экран, кладете телефон на чистую, твердую поверхность, коей может быть , например, стол.

Берете пленку и снимаете с нее один из слоев ( обычно пленка имеет три слоя - в середине сама пленка, а с обеих сторон от нее защитные покрытия, которые удаляются с пленки в процессе наклеивания на сенсорный экран телефона или смартфона).

Советую начинать клеить пленку там, где находятся динамик и глазок камеры, у Вашей пленки должны быть предусмотрены специальные отверстия под них. Аккуратно совмещаете эти отверстия и уголки пленки с углами экрана телефона слева и справа, а затем постепенно опускаете пленку на экран телефона и осторожными движениями от центра к краям проводите по пленке все той же салфеткой.

Таким образом приклеиваете пленку к поверхности экрана. После того, как вся пленка будет ровно наклеена, снимаете с нее верхний слой.

Всё, защита дисплея Вашего телефона от царапин и потертостей теперь обеспечена.)


При покупке телефона мне бесплатно наклеили пленку, телефону уже три года и пленка не отошла, думаю, что лучше чем в салоне Вам не наклеить, ну если только у Вас есть опыт. Много знакомых которые сами себе наклеивали, у них уже она оторвалась почти через пару месяцев, так что в салоне именно ту наклеят которая подходит вашей модели телефона .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru