Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая примерная цена на защитную пленку для стеклопакетов?


Защитную пленку для стеклопакетов используют для защиты от ударов, в качестве антивандальной. В Краснодаре защитную пленку для стеклопакетов американских производителей можно купить за 500 руб. /пог.м. В качестве защитных пленок для стеклопакетов также используют солнцезащитные и теплоотражающие пленки. В Москве средняя стоимость солнцезащитных пленок составляет около 5500 руб. за рулон 1,52 х 30 м., теплоотражающих - 1500 (1,52 х 3 м).


Плёнка в среднем стоит порядка пяти тысяч рублей за один стандартный тридцатиметровый рулон. Самым дешёвым в этом классе будет вариант в четыре тысячи восемьсот рублей. Это прозрачная плёнка.

Плёнка различается по толщине, от чего зависит и её прочность, а так же её категория и цена. Самой прочной является плёнка категории А3. Цены на такую плёнку могут достигать и пятнадцати, и даже двадцати тысяч рублей.

Зачастую плёнка помимо повышения ударо-прочности обеспечивает ещё и устойчивость к воздействию открытого огня. Дополнительно плёнки могут быть зеркальными, с напылением металла, матовые, декоративные, цветные с переходами цветов. Цветная пленка "Бронза" стоит семь тысяч восемьсот рублей за рулон.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru