Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой вред организму наносит асбест?

При выполнении ремонта в загородном доме строители обнаружили, что перестенки сделаны (во всём доме) из какой-то смеси на основе асбеста и настоятельно рекомендуют их убрать с заменой на гипсокартоновые. Основной причиной называют опасность асбеста для здоровья проживающих в доме людей! Проконсультируйте по поводу: Какой вред организму наносит асбест? Или же это попытка строителей увеличить себе объём работ с последующей оплатой? Жили же люди в доме почти 40 лет!


Люди живут и в домах из шпал, пропитанных креазотом, правда с органами пищеварения и выведения у них бывают проблемы.

Насчет асбеста: не выводится из организма, накапливается в легких, пыль практически не видно, но она есть, является провокатором раковых болезней (в тех местах где накапливается).

Но гипсокартон выход только в тех случаях где вы можете с уверенностью сказать что там мышей никогда не будет, в противном случае из кирпича или блока простеночного. Выходит дороже, но зато соседи по ночам не будут беспокоить в простенках.

Если смущает стоимость строительных работ по демонтажу асбестовых изделий - наймите приезжую раб силу, пускай асбест выносят. А вот монтаж лучше доверить профессионалам.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru