Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отмыть сажу на потолке после местного возгорания?


Да уж проблема очень серьезная и относится к ней надо серьезно. Поэтому совет номер один - если не умеете этого делать не беритесь а позовите специалистов из клининговой компании они Вам сделают все правильно только это стоит будет дорого.

Второй вариант сделать все самому даже если не умеешь. Прежде всего надо очень аккуратно весь потолок пропылесосить, нельзя что бы гарь втиралась в потолок или стены тогда ее невозможно удалить. Потом существуют много разных щелочных и кислотных растворителей для удаления копоти ( искать в интернете ) можно так же и моющими растворами это удалять. И еще нужна специальная губка она не должна втирать сажу она как бы по поверхности нежно убирает и никогда не следует надавливать и сильно тереть по саже одним словом работа очень нудная и деликатная. Таким образом обработав 3 - 4 раза между перерывами устанавливаем озонатор для удаления запаха и так пару тройку дней Вам придется посвятить одной комнате. Но сэкономите много денег . Потом когда все сделано проделайте косметический ремонт и в этой комнате установите ионизатор для удаления остатков запаха.


Наверное многие знают, что сажа бывает жирной и сухой. Если после возгорания сажа на потолке жирная, то избавиться от нее поможет моющее средство, которое мы обычно используем для мытья плит, либо средство от жира. Придется потрудиться и раза четыре мыть потолок этим раствором. Желательно после каждого мытья делать перерыв четыре часа. После того, как сажа будет удалена, а потолок высохнет нужно пройтись грунтовкой глубокого проникновения. Дальше действуйте по вашему усмотрению. Можно покрасить потолок водоэмульсионкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru