Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как удалить ржавчину?


С никелированного блестящего бампера ржавчину замечательно удаляет бензин. Достаточно смочить ветошь в бензине, и хорошенько потереть. Что примечательно, даже самая застарелая и присохшая ржавчина хорошо оттирается. Это меня научили автолюбители.

Так же, что касается ремонта автомобилей, то зачастую применяются преобразователи ржавчины. Это такие аэрозольные составы, которые распыляются на поверхность, подверженную коррозии. Так же подходят для разъедания ржавчины и проникающие составы типа ВД - 40.

К перечисленным методам конечно же можно добавить и механические способы. В частности даже наждачной бумагой можно удалить ржавчину, после загрунтовать и покрасить. Кстати, в море к примеру, для удаления ржавчины с корпуса судна применяются различные методы, но в том числе и скребок. Им сбивается отошедшая коаска, и зачищается поверхность до металла. Удобны и насадки на дрель, которые могут быть как круговые с наждачной бумагой, так и в виде щеточек с металлическим ворсом.

Что же касается ткани, то используются химические методы, и об этом в цитате моего ответа:


Самый лучший способ обработки металлических изделий и избавления от ржавчины это естественно пескоструйка. Ни один агрегат не очистит так качественно и надежно как пескоструйка. Но если деталь небольшая можно воспользоваться металлической щеткой. Деталь зажимает в тиски и начинаем удалять ржавчину потом можно доработать наждачной шкуркой . Одним словом это вопрос чисто технический и выполнить его надо видеть саму деталь но скажу сразу во времена когда не было пескоструек ржавчину удаляли в ручную .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru