Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какое напольное покрытие для туалета лучше?


Мнения конечно, могут быть разные, лично мне кажется что лучше , именно лучше, кафельной плитки нет ни чего для туалета. Во-первых это практично, во-вторых легко моются полы, в-третьих это не дорого, в стандартных, многоквартирных домах, туалеты не большие, на пол понадобится от квадратного метра, до полутора (я пишу об раздельных санузлах).

Я занимаюсь этим и заметил , что люди чаще делают так: пару рядов, или даже один ряд, настенной плитки, потом стыкуют настенную с половой. Смотрится красиво, плюс не нужны плинтуса. Выше ряда , настенной плитки клеят обои, или красят стены.

В туалете идут канализационные трубы, горизонтальную канализацию, которая за унитазом, можно закрыть гипсокартоном и облицевать этим же кафелем. Не забывайте что вначале кладут кафель на пол, а потом устанавливают унитаз (именно в такой последовательности надо выполнять эту работу).

В туалете, если он не совмещённый, редко делают тёплый пол, под унитазом он не нужен, а перед унитазом совсем мало места, обычно сверху кафеля кладут прорезиненный коврик. Вариант, с линолеумом, хуже кафеля (в вопросе спрашивается о том что лучше), линолеум быстро протирается, в районе унитаза, плюс трубы остаются открытыми, плюс нужны плинтуса.


Напольных покрытий для туалета может быть большое множество, а вот какое подойдет именно вам - стоит выбирать исходя из своих ощущений и желаний:

  • самым простым и незатратным является покрытие пола в туалете линолеумом (влагостойким). Самое положительное качество линолеума - он влагостойкий, что является неоспоримым плюсом для комнаты где наблюдается повышенная влажность и частая влажная уборка. Единственным его недостатком можно считать его неплотное прилегание к унитазу - что может принести нежелаемый дискомфорт.

  • немного более затратным, чем линолеум, но более подходящим может служить напольное покрытие туалета кафелем (керамической плиткой) или керамогранитом. Она и мыться будет превосходно и эстетично при этом выглядеть. Только нужно применять матовую плитку - дабы исключить опасность поскользнуться на ней!

  • еще интересным, но довольно дорогим вариантом для пола в туалете могут служить наливные 3D полы. Это будет и практичным и очень красивым вариантом!

А что конкретно выбрать - решайте сами исходя, в первую очередь от количества денег, которое вы готовы потратить на ремонт пола в туалете, потому что все вышеперечисленные варианты покрытий пола для туалета подходят одинаково хорошо!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru