Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой цвет напольного покрытия более практичен для кухни, чтобы не было видно брызг и следов?

Исходя из того, что стены, приблизительно имеют цвет "коралл". Светло-серый, бежевый или махан; глянец или матовый? Может какие другие цвета подходят? Пол - ламинат и плитка.


Рассмотрим два предложенных Вами варианта пола:

Ламинат. Тут однозначно любой темный оттенок будет не практичен. На нем не только каждая мусоринка и пятнышко будут видны моментально. Но и каждая пылинка. Такую ошибку с цветом Венге я уже сделал, и теперь жена не выпускает с рук тряпку. Потому под коралл могу посоветовать только светлые тона ламината. Натуральный дуб, ясень, да и ещё желательно с хорошо прорисованной структурой дерева, что будет несколько скрадывать текущие загрязнения.

Плитка. Тут подойдёт совершенно любой из перечисленных вами оттенков, по вкусу. Лично мне больше нравится беж к кораллу. Но главное чтобы выбрал я, это напольную плитку с ненавязчивым, но рисунком. Потому что именно на фоне этих разводов и т.п. не будет выделяться загрязнение.


Естественно ламинат дает ощущение тепла и комфорта в любой жилой комнате так и на кухне,но надо подумать и о практичности.Если комната маленькая выберите цвет темнее чем потолки,так она не будет казаться,что уходит в небо,если нет и Вам есть где разгуляться дайте волю своей фантазии.Глянцевая плитка должна находится в хорошо освещенной комнате иначе на ней будет видно все капли и разводы, темной поверхности напольного покрытия несколько раз на день Вы точно будете кланяться.Если у вас коралловый цвет стен и темная мебель, то бежевый будет смотреться как разлитое молоко.Лично для меня светло-серая матовая плитка является идеалом, пыль не видно не тепло не холодно,учтите,что на сильно светлом и сильно темном покрытии видно как пыль так и грязь одинаково.Я имею в своем опыте такую кухню,хотела богато и красиво, стены желтые с мелким золотом,по всей кухне ламинат которому не хватает света, а под столом натуральный камень с ужасными зелеными и коричневыми разводами. Так что взвесите все за и против.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru