Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое алмазная резка бетона?


Вот к примеру есть такое устройство КИВ. Это вентиляционный клапан, и устанавливается он на стену с окном, когда в помещении есть влажность, и окно запотевает. Так вот, чтобы подготовить под клапан сквозное отверстие абсолютно ровной круглой формы, как раз таки и применяется алмазная резка бетона. Причем это громоздкое устройство, которое неподвижно крепится на стойках и опорах, и имеет систему охлаждения. Установкой управляет оператор. Глубины проходок могут измеряться показателями превышающими метр.

Так же можно резать и готовые плиты и блоки, дисковой пилой с алмазным напылением.


Алмазная резка - это современная технология для резки различных железобетонных конструкций как в вертикальном так и горизонтальном положении. Сейчас применяется повсеместно, можно прорезать оконные проемы или дверные возможно какие то технологические отверстия и так далее. Резка или сверление производится инструментом на который нанесена алмазная крошка и имеет очень высокие обороты . Инструмент несколько громоздок но зато свою работу исполняет очень хорошо.


Почему все путают алмазное сверление (бурение) и алмазную резку? Бурение осуществляется с использованием установки алмазного бурения (на станине с водоохлаждением) либо - перфоратора,в зависимости от нужных параметров отверстия и материалов стен. Отверстия после бурения - круглые. Резка проемов нужна для проемов, имеющих углы - окно например. С помощью бурения тоже можно вырезать проем, однако несколько увеличится время на этапе выравнивания границ.


Резка проемов в стенах из железобетона,кирпича,любой стены в общем.Режется специальным инструментом при помощи алмазного диска.По принципу фортуны,болгарки,паркетки.Есть приспособы разные.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru