Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое цементный бетон?

В чем его особенности? Где он используется?


Цементный бетон - это самый распространённый строительный материал, который можно сделать на основе цемента, непосредственно, на строительной площадке и самостоятельно придать ему нужные свойства и прочность.

Смесь цемента, воды и песка называется растворной смесью, а после затвердевания песко - бетонным раствором.

Используют цементный бетон во множественных сферах строительства - для большого и малого домостроения, для производственного строения, для дорожного строения и так далее, всё зависит от прочности - марки бетона и добавок, которые в него вмешивают.


Цементный бетон - это бетон, произведённый методом смешивания трёх компонентов, одним из главных является обычно портланцемент марки 400(вяжущее вещество).

Бетон получают искусственным методом при смешивании цемента, щебня, песка и воды.

В зависимости от вида применения бетон подразделяется на различные марки.

Самым распространённой маркой является бетон М 200, который легко получить непосредственно на строительной площадке даже не профессионалами. Соотношение компонентов будет такое - цемент и песок 1:3, щебень 5, вода 0,5.

Но кроме обычных бетонов есть и специальные - для дорожного строительства, специальных и декоративных сооружений. При этом соотношение компонентов и марка цементного бетона будут различны.

Когда нужная растворная смесь затвердеет и наберёт нужную марку - это и будет наш цементный бетон.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru