Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли клеить виниловые обои на бетон-контакт?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли клеить виниловые обои (для покраски) с флезилиновым покрытием на бетон-контакт? Во всех местах говорят по-разному, не знаем что делать.


Бетон - контакт, это грунтовка. Если Вы имеете в виду, что стена выровнена штукатурной смесью ротбанд кнауф к примеру, а после покрыта слоями предстартовой, стартовой и финишной шпатлевки. Далее стена зачищена основательно мелкой наждачной бумагой, и теперь наконец прогрунтована еще раз грунтовкой марки бетон - контакт, то после ее высыхания можно клеить обои на клей для виниловых обоев. К примеру можно применить бустилат, который обладает замечательными свойствами с точки зрения устойчивости к повышенной влажности.

Если же Вы хотите оклеить обои, применяя вместо клея грунтовку, то результатом такого эксперимента могут быть непредсказуемые последствия. И вообще непонятно зачем это делать, когда можно и нужно применять для этих целей клей для обоев. Если у Вас осталось в наличии некоторое количество бетонконтакта, то можете попробовать на небольшом участке, но помните, что эта грунтовка создает зернистую поверхность, и скорее предназначена для подготовки стены к нанесению штукатурной смеси или плиточного клея, нежели обоев. С учетом того, что обои у Вас виниловые с флизелиновым покрытием, то должно сойти для данного случая.


Нельзя. Поверхность под обои должна быть гладкой. Бетоконтакт и его аналоги создают шершавую структуру. Для того чтобы можно было поклеить обои на поверхность, обработаную бетоконтактом, необходимо нанести 2 слоя гипсовой шпатлёвки.


Можно.


Это, интересно, как?!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru