Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как удалить грунтовку с керамогранита?

При грунтовке стен заляпали керамогранит на полу, как очистить, не смываются мутные разводы.


В наше время, когда существует великое множество специальных составов чуть ли не для всех случаев жизни, вовсе не обязательно ориентироваться на использование старых методов очистки, тем более, что ранее и не существовало материалов, подобных керамограниту. Поэтому рекомендую воспользоваться одним из чистящих средств, разработанным компаниями, заслужившими право считаться мировыми лидерами в этой сфере производства. Например, чистящий концентрированный порошок на основе органической кислоты для очистки напольной и настенной облицовки из керамической плитки и керамогранита Litoclean, производства итальянской компании Litokol, или средство для чистки и ухода за керамогранитом, произведенное немецкой компанией Mellerud.



Мутные разводы грунтовки на керамограните можно очистить,применяя средства бытовой химии,содержащее кислоту(чаще это средство для чистки унитазов,ванн и раковин).Смачиваете плитку керамогранита теплой водой и,кАпая по несколько капель средства на каждую плитку, жесткой стороной хозяйственной губки смываете грунтовку,после чего поверхность промываете.Работать нужно в резиновых перчатках и беречь глаза от попадания кислоты.


Больше всего мутные разводы остались от плохо вытертой грунтовки. Обычно если разу вытереть брызги сухой тряпкой, то следов никаких не остается. Засохшие разводы нужно накрыть тряпкой, смочить ее теплой водой и оставить на час-полтора. После размягчения удалить разводы с помощью жесткой мочалки.


Вы не правы, так как после удаления разводов мокрой тряпкой и мочалкой они, через некоторое время, вновь появляются на поверхности керамогранита.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru