Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая бывает грунтовка?


Грунтовки бывают основных типов:

  • под эмали;
  • под водно - дисперсионные краски;
  • специальные;
  • универсальные;
  • цветные, прозрачные, белые, шершавые, и так далее.

Основной задачей любой грунтовки, является глубокое проникновение в поверхность, с целбю скрепления материала поверхности, создания защитного слоя от плесени и влаги, а так же для улучшения свойств сцепления материалов, наносимых после грунтовки на поверхность. Иными словами, в современном ремонте без грунтовки обойстись нельзя. Для всех видов работ и материалов существуют разнообразные специальные грунтовки, которые предназначены именно для этих материалов и видов работ. Но можно применять и универсальные, все зависит от возможностей, целей и задач.

Грунтовки также бывают разнообразных производителей, в том числе кнауф ротбанд, церезит, альпина. В частности в следующем видео - ролике Вы можете посмотреть обзор грунтовок производителя альпина.


По виду:Проникающие и в виде покрытий; по основе: воднодисперсионные и органорастворимые; по свойствам: поверхностно-скрепляющие и адгезионные; По назначению: защитные (антикоррозионные, импрегнирующие); специальные (пятноизолирующие, электропроводные, цветные, художественные и мн.др. Короче говоря для придания каких либо особенных свойств основанию). Тем выше качество грунтовки, чем уже её специализация.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru