Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из какого материала блоки в межкомнатных стенах квартиры?

Здравствуйте , столкнулся с такой проблемой, 9ти этажный дом новостройка, стена перегородка между квартирами выполнена из непонятных блоков, блоки довольно большие ,но и довольно легкие, сверло в них входит как в масло, очень сыпучие блоки серого цвета, если взять отколотый кусок в руку его можно размолоть в пыль рукой, останеца пыль и какието волокна, гвоздь в них буквально рукой можно затолкать, шпателем протыкаются))) подскажите что за блоки такие, насколько они надежны ???


Скорей всего это пенобетонные блоки звукоизоляционные характеристики довольно хорошие небольшой вес (в 3 раза меньше чем у кирпича, 600 кг/куб м).Применяется этот материал (в основном) при утеплении стен на балконах, утеплении внешних стен при монолитном строительстве. но несущие способности ......никакие.....

и дюбель в такой стене держаться не будет....

Вот еще нашел информацию:

ПЕНОБЕТОННЫЕ БЛОКИ. Пенобетонные блоки также получили широкое распространение, но все же уступают в популярности газобетонным и гипсовым. Причина, по видимому в том, что данные блоки производят не только крупные производители, которые могут обеспечить контроль качества, но и множество мелких. Поэтому зачастую пенобетонные блоки имеют плохую геометрию, что мешает их внедрению в массовое строительство. Однако, несмотря на это, данный материал успешно конкурирует с газобетоном и постепенно находит свою нишу на строительном рынке. Пенобетон плотностью 500 имеет аналогичные характеристики по звукоизоляции с газобетоном. Но премущество в том, что можно у любого производителя заказать блоки плотностью 1000 кг/м³. Блоки такой плотности достаточно, но не чересчур прочны. Они влагостойки и легко укладываются. Перегородки из пенобетонных блоков плотностью 1000 кг/м³. имеют индекс изоляции воздушного шума 41 Дб, что удовлетворяет нормам СНИП.

При наличии качественных пенобетонных блоков они являются наилучшим материалом для возведения межкомнатных перегородок. Нужно заказывать блоки толщиной 100 мм, плотностью 1000 кг/м³. В случае невозможности приобретения данных блоков желательно использовать пазогребневые гипсовые блоки толщиной 100 мм.

Судя по всему у Вас сэкономили на плотности пеноблоков...


Либо пено - бетонные, газо - силикатные, или скорее всего даже керамзито - бетонные. Делают из них стены потому, что они легкие, дешевые, удобные для монтажа, хорошо держат тепло, и обладают звуко - изолирующим эффектом. Конечно же они бывают разного качества, и самые некачественные конечно очень легко крошатся. Правда и качественные можно резать обыкновенной ножовкой по металлу, поэтому для гвоздей и саморезов необходимо применять специальные дюбеля и способы укрепления отверстий.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru