Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как вместо межкомнатной стены сделать шкаф?

Квартира в "сталинке". Перегородки деревянные, т.е. не несущие. Хотим заменить их высокими шкафами. Поделитесь идеями. Приобрести или сделать самим такие шкафы?


Если нет потребности передвигать саму стенку, то самое простое - её не трогать.

Со стороны спальни просто создать такой себе гардероб. Просто произвести ремонт стен внутри будущего шкафа, разместить там желаемые полки, ящики, комоды, а потом просто закрыть это всё раздвижной системой. Рельсы крепятся к потолку и полу, у стен размещают вертикальные декоративные планки. Для этого варианта нужно чтобы стены, потолок и пол были идеально ровными, с углами в 90 градусов. Иначе все неровности будут на лицо.

Со стороны гостиной можно установить цельные шкафы, выполненные под Ваши размеры.

Но если стенку нужно переместить, можно разобрать её вовсе, поместив в образовавшийся проем цельную конструкцию двухсторонних шкафов. И тут уже зависит всё от того, какие это комнаты, и какие Ваши предпочтения. Внутри шкафа может быть перегородка, и с каждой стороны эта мебель будет нести свою функциональную нагрузку. А может шкаф быть и сплошным, тогда на одну и ту же полку доступ будет с двух комнат. Эта конструкция обычно не вплотную к потолку, там зашивается пространство гипсокартоном или другим материалом.

Но если бы я изготавливал такую перегородку для себя, то вмонтировал бы сквозной шкаф в часть такого перестенка. Примерно как на фото. Мне такой вариант кажется эстетичнее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru