Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Укладка шлакоблока: какая цена за работу?


Цены на кладку блока по стране колеблются, но можно примерно сказать сколько будет стоить положить блок. Цена на укладку блока размером 20см-20см-40см примерно равна 18-22 рублям, и это основной размер блока, самый ходовой. Блок большего размера 20см-32см-40см, его укладка стоит 30 рублей, ну и перегородочный блок с толщиной стенки 12см или 8см кладут по 12-15 рублей. Если посчитать цену за кубический метр уложенного блока, то будет около 1300-1400 рублей. Указанные мною цены актуальны для северо-кавказского региона и юга России.


Укладка шлакоблока по цене не особо разнится по регионам. Но тут есть житейские ньансы которые помогают сделать укладку более дешевой. Можно договорится с рабочим гастарбайтерами которые возьмут с Вас за укладку кубического метра шлакоблока от 300 до 500 рублей. Но какое качество этой кладки будет неизвестно. На мой взгляд лучше обратится к профессионалам с заключением соответствующих документов и договоров. Такие услуги в нашем регионе стоят от 1 200 рублей за кубический метр и до 1 600 руб.

Цены по Красноярскому краю на конец 2014 года.


У нас на северо-западе России цена укладки блока будет зависеть от того кто его кладет. Гости из средней Азии делают это гораздо быстрее и дешевле местных "мастеров" и стоит положить один шлакоблок около 15 рублей. Но в основном все зависит от размера блока, чем больше тем дороже, как уж договоритесь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru