Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что можно сделать из старых шлакоблоков?


Если имеете частный дом или дачу, то старый строительный материал не стоит выбрасывать, он всегда пригодится на участке. Шлакоблоки прочные, они не рассыпаются как кирпич, но если по какой причине блок разрушился, то его можно полностью измельчить и использовать вместо щебня при приготовления бетона, как наполнитель. Из старых шлакоблоков можно построить гараж, хозяйственные постройки, забор. Построить небольшую теплицу для огурцов. Шлакоблоки полые, в них можно выращивать зелень, цветы. Он может служит бордюром на огороде, блоками можно разделить посадки овощных растений.

Старые шлакоблоки не несут вреда для здоровья человека. На этих фотографиях видно, что можно сделать из старых шлакоблоков, даже уличную мебель:


Я шлакоблоки использовал по их прямому назначению. Когда мне понадобилось построить хороший теплый туалет со всеми удобствами на даче я использовал старый шлакоблок. Туалет получился на славу большой и теплый. Потом некоторое количество шлакоблока пришло в негодность при транспортировке дорога очень ухабистая и я из битого шлакоблока делал фундамент под теплицу добавлял его в цемент как наполнитель, тоже очень выгодно. Ну и еще мне пришлось делать забор так вот я и там использовал шлакоблок потом его заштукатурил и вид он приобрел весьма хороший. А вообше если фантазия работает то можно многое чего сделать. Можно построить подсобные помещения сарайки для птицы и животных, можете построить гараж одним словом можно найти ему применение.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru