Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какое оборудование нужно для самостоятельного изготовления шлакоблока?

Что необходимо для того, чтобы изготавливать шлакоблок своими руками?


Если нужно изготовить небольшое количество шлакоблоков, то достаточно будет просто сделать для этого модульные формы, в которые заливается шлакоблочный раствор, затем он там застывает и превращается в шлакоблоки.

Если нужно большое количество этого строительного материала, то, конечно, в таком случае, процесс изготовления имеет смысл механизировать. Надо будет сделать конструкцию, именуемую вибростолом. Это станок, который поможет существенно сократить время изготовления шлакоблоков.

Сделать его не так уж и сложно.

Для этого понадобится листвой металл со следующими размерами: 80 х 80 х 0,5 см, электромотор мощностью не меньше 3 кВт и пружины от старого авто или мотоцикла.

Пружины нужно будет приварить по углам металлического листа, а в центре под листом прикрепить двигатель с разбалансирующим грузом, чтобы был смещен центр тяжести и закрепить шкив. Вибростол надо установить на надежное, ровное основание, подсоединить хорошо заизолированный кабель и заземлить металл станка.

Так же для изготовления шлакоблоков с помощью вибростола понадобится бетономешалка, так процесс будет более быстрым и продуктивным.


Для того что бы сделать шлакоблок в домашних условиях прежде всего Вам надо подыскать подходящее место. Никому не мешать и что бы места было достаточно и шлакоблок сушить и его складировать. Конечно же лучше подойдет помещение типа гаража или что то в этом роде. Дальше Вам потребуется формы для заливки, они могут быть деревянными, пластиковыми или металлическими.

Для подготовки шлаковой массы нужна бетономешалка или миксер.

Ну и последнее что бы кирпич получился добротным и качественным нужен вибростол.

Это пожалуй все основные агрегаты ну еще нужны лопаты и прочий шанцевый инструмент.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru