Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сауна в квартире. Как оборудовать и согласовать?

Сауна в квартире. Как оборудовать и согласовать?


Если Вы к примеру объединили ванную комнату с туалетом, одну дверь заложили, и на месте туалета сделали небольшую сауну, то ничего согласовывать не потребуется. Но если Вы к примеру меняете назначение других помещений, переносите системы отопления и водоснабжения, канализации, то потребуется согласование. Так же потребуются согласование на перенос дверных проемов, замуровывание окон и снос несущих конструкций, с последовательным их укреплением.

Для устройства сауны сегодня все можно приобрести в специализированном магазине. Небольшая сауна, буквально на несколько человек прямо стоит посреди магазина в собранном виде. То есть можно приобрести такой вот конструктор, и собрать его у себя дома. Дверь толстая, стеклянная с деревянной ручкой. Из коммуникаций только освещение и электрическая каменка с электрическими тенами. Здесь как раз никаких согласований нет. Только УЗО или диф - автомат (АД) надо поставить на сеть ванной комнаты, чтобы не попасть под напряжение в результате утечки тока по влажной среде.

Как правило ванну в такой ванной комнате заменяют на душевую кабину, но если есть возможность, то ванну тоже надо сохранить. Полы делаем в ванной комнате везде с подогревом, кроме сауны, так будет комфортнее, да и просыхать помещение будет быстрей.

В данном видео продемонстрировано устройство небольшой сауны прямо в квартире. Пол плиточный, стены обрабатывают пропиткой от грибка и гидроизоляцией. Печка с автоматическим отключением.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru