Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

После года дала трещину стена из шлакоблока: что делать?

Как заделать трещину в стене из шлакоблока?


Тут проблема не в заделке трещины, тут надо устранять причину от чего появилась трещина. Скорее всего это неправильный расчет самого фундамента, либо грунтовые воды появились, либо произошла подвижка грунта. Возможно что сам шлакоблок оказался не качественный или трещина могла появится в следствии резкого перепада температур.Вот тут надо определятся и только тогда браться сначала за укрепление фундамента. Если Вы не специалист то лучше Вам конечно вызвать человека знающего и он на месте поможет разобраться в причине трещины. И посоветует как лучше в Ваших условиях укрепить фундамент. А уж после этого можно заняться и трещиной.

Есть один надежный способ все наружные стены необходимо оббить сеткой рабицей и провести тщательную штукатурку. Возможно это поможет. Саму щель можно заделать жидким раствором цемента - песка и глины, глина будет отбирать остаточную влагу. А внутреннюю стену обтягиваем металлической армированной сеткой и тоже штукатурим.


При строительстве дома из шлакоблоков нужно делать мощный фундамент, усиленный арматурным каркасом. Стена из шлакоблоков через год дала трещину по причине того, что зимой фундамент подняло, так как почва промерзла, а расчеты были проведены неправильно.

Замазать трещину можно смесью цемента, песка (пропорции 1:3). Но это не гарантирует, что на следующий год трещина не появится вновь. Поэтому вам нужно внутри и снаружи заармировать стены, предварительно закрепив на них мелкую сетку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru