Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отгородить душ стеклоблоками?

Делаю душ со сливом в полу. Как правильно отгородить душ стеклоблоками? Какие есть нюансы? Как провести работы поэтапно?


Перегородка из стеклоблоков в ванной комнате смотрится гармонично. Этот материал больше подходит для помещения - блоки не боятся влаги, пропускают свет, но не просвечиваются. А чтобы перегородка не смотрелась скучной, холодной можно добавить цветные стеклоблоки или декоративные, внутри которых помещены предметы.

К стене и к полу крепятся направляющие (рама). На нижнюю часть рамы выкладывается цементно-песчаный раствор и на него укладывается ряд стеклоблока, раствор наносится и на боковые стороны блока. Затем проложить армирующие стержни, которые фиксируются раствором. И так продолжают кладку, после каждого ряда обязательно делать армировку. Чтобы шов красиво смотрелся, по углам блока вставлять пластмассовые крестики. За один раз нельзя выкладывать больше трех рядов стеклоблока, нужно делать перерыв на 12 часов, чтобы раствор схватился. Свежий раствор со стекла сразу удалять влажной губкой. Пластмассовые крестики из шва удаляются через час после кладки каждого участка.

Перегородка для влажного помещения, швы нужно прочистить ~1 см, оставить на 24 часа для высыхания, затем заполнить их герметиком. Сверху нанести затирку любого цвета, по желанию. Шов между рамой и кладкой стеклоблоков закрыть силиконовым уплотнителем. Торцовую часть можно закрыть подходящей фурнитурой.


Отличный материал и замечательно себя зарекомендовал себя в строительстве различных решений интерьера в том числе и ванных комнат.

Что бы сделать перегородку из стеклоблоков прежде всего надо правильно определить место и сделать разметку.

Затем подготовить само место очистить его от мусора и положить две арматуры желательно из нержавейки. Такую арматуру будем на каждом ряде стеклоблоков крепить к стене для надежности стенки.

Далее делаем раствор ( лучше купить готовый ) делаем не много на три четыре ряда. Выкладываем первый ряд и проверяем уровнем обязательно плотно заполнить все пустоты. Затем арматуру и опять ряд. После третьего ряда останавливаемся и даем сутки затвердеть. И так далее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru