Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать рамку для стеклоблоков?


Если под словом "рамка" имеется ввиду модуль (каркас) для стеклоблоков, то делают его следующим образом.

При помощи рулетки делаются замеры и разметка того места, где будет ставиться модуль. Для изготовления данной конструкции берется сухая, шлифованная доска, толщиной 20 мм. Делаются заготовки для модуля, исходя из размеров стеклоблока.

Вся сложность здесь - это сделать правильный каркас, с хорошо подогнанными под параметры блоков ячейками.

Модуль собирается из отдельных дощечек, которые крепятся при помощи саморезов.

Как только вся конструкция будет собрана, ее можно покрасить любой краской, подходящей к Вашему интерьеру (краска должна быть по дереву и для внутренних работ).

Затем модуль устанавливается на свое место и крепится к стенам, полу и потолку при помощи дюбелей или анкеров.

Как только каркас будет надежно закреплен, можно приступать к укладке в него стеклоблоков.

Модули с использованием дерева можно использовать только в сухих помещениях, для помещений с повышенным уровнем влажности они не подходят. Сами понимаете - это же дерево.


Рамка или модуль для стеклоблоков делается просто. Тем более что такая конструкция выгодно отличается тем что ее легко демонтировать, либо легко удалить любой стеклоблок если он пришел в негодность. Делается такая рамка из доски толщиной не более 20 мм. Конструкция может быть любых размеров и форм. Для начала нужно сделать замеры где устанавливается такая конструкция затем напилить доски нужного размера. Ячейки под стеклоблоки должны иметь размер стеклоблока предполагаемый допуск 2 мм. Затем когда модуль готов его нужно правильно выставить на месте что бы не было перекосов, для этого воспользуйтесь уровнем. Сама конструкция крепится на анкера к стене, полу и потолку, только потом ставятся блоки, блоки начинаем ставить снизу. Закрепить их можно при помощи герметика либо специальными резиновыми прокладками.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru