Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Клей для потолочной плитки - какой лучше? Чем отличается от других видов, кроме цены?


Лично мы пользовались клеем "Титан" - его нам порекомендовали при покупке потолочной плитки. Очень напоминает "Момент" - по запаху и свойствам. Но продается в пластиковой таре с удобным отверстием для использования. Оптимальная расфасовка - 0,5 л. Высыхает достаточно быстро и запах выветривается. Если не использовали весь, то срок годности позволяет его долго хранить. Так же используется для склеивания других материалов, не только для потолочной плитки.


Для приклеивания потолочной плитки мне больше понравился клей "Титан". С этим клеем плитка приклеивается довольно быстро и надолго прижимать её к потолку не нужно. Держится потом несколько лет, до следующего ремонта, без каких-либо проблем.

Один раз не смогли найти именно этот клей и купили другой, сейчас уже не помню название. Так вот, приклеивать было намного сложнее и плитка всё время пыталась отвалиться, держать пришлось намного дольше. Мало того, что приклеивание заняло больше времени, но и изрядно подпортило нервы.


Лет пятнадцать назад мы использовали для этой цели клей "Титан". Плитка держится до сих пор, не потемнела. Но вот возникла необходимость опять поклеить на потолок плитку, в другом помещении. Мы решили, что прогресс не стоит на месте, и появились более совершенные клеящие составы. И действительно, продавец-консультант порекомендавал другой, более современный клей. Купили. Поклеили. Через несколько дней плитки стали падать одна за другой. Хорошо, они невесомые)) Как Вы уже, наверное, догадались, пришлось вернуться к старому доброму "Титану".

Возможно, нам не повезло с новым клеем. По крайней мере, среди рекомендуемых сейчас фигурируют следующие:


Клей отличается только качеством, поэтому не стоит покупать подделку. Лично я пользуюсь всегда клеем только одной марки Монтаж - Момент (жидкие гвозди) МВ-70.

В остальных же случаях плитку вообще можно приклеить чем угодно, так как для подобного материала и вида ремонта, это не принципиально, ведь сам по себе подобный вид обработки потолка можно отнести к бюджетным либо социальным вариантам и видам ремонта.


А мы про клей Титан не слышали. Всю жизнь, насколько помню, клеили потолочные плитки и плинтуса полимерным клеем Dragon (в обиходе называли этот клей "Дракон").

Им я также себе подклеивала фурнитуру на балетках, склеивала деревянные детали конструктора и делала фоторамки. Расход клея Dragon совсем небольшой. Если он свежий, то качество приклеивания убийственное)) не отдерешь потом!


Согласна с вышенаписанными ответами полностью, у меня у мамы плитка потолочная и у меня тоже, так вот этот клей "Титан" лучше всех, он очень крепко держит, плитка не отваливается. Помню, когда начали клеить у мамы эти плитки, взяли другой клей, так нам приходилось по 15 минут стоять держать, пока приклеится, плюс еще и отваливалась периодически, а с "Титаном2 проблем вообще нет.


Мы в своё время тоже пользовались клеем "Титан". Хорошо, что сообразили, - вовсе необязательно промазывать всю поверхность плитки, достаточно сделать хорошие точки по уголкам и между ними. Если есть необходимость, то ещё в середине. Дать минуты 3 подсохнуть, тогда меньше времени нужно прижимать. Отрывать потом легче.


Потолочную плитку надо клеить на клей для потолочной плитки, а можно на жидкие гвозди, клей ПВА и даже на финальную акриловую шпатлевку, но все таки самым надежным вариантом будет специальный клей для потолочной плитки:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru