Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой клей лучше всего подойдет для потолочного плинтуса?

Каким клеем приклеить потолочный плинтус?


Какой клей лучше всего подойдёт для потолочного плинтуса? Давайте разберёмся в истоках и дойдём до лучшего клея или материала для их фиксации.

Потолочный плинтус, пластиковая или гипсовая лепнина - это материал, который в строительной и дизайнерской сферах, специалисты, называют галтель.

Крепить потолочный плинтус (галтель) можно везде, но основное применение этого элемента в отделке стыка между стеной и потолком, для ремонтников галтель даёт возможность скрыть некоторые огрехи в оклейке обоев, а для дизайнеров - придать помещению законченный вид с элементом декорации.

Фиксировать потолочный плинтус (галтель) можно двумя способами, первый - на обои, тогда для приклеивания используется белый акриловый герметик или универсальный монтажный клей, типа "Момент Монтаж Универсальный", второй - до оклейки обоев, на оштукатуренную, загрунтованную поверхность стены и потолка с помощью финишной шпатлёвки или , того же, акрилового герметика.

Внимание - после фиксации потолочного плинтуса (галтели) на шпаклёвку или герметик надо сразу удалить, влажной тряпочкой, ненужные остатки, иначе после высыхания сделать это будет трудно.

Лучше всего, для наклейки потолочного плинтуса, подходит универсальный монтажный клей, но выбирать вам.


Лучше всего применять полимерные клеи...

Их преимущество в том, что они быстро застывают, что немаловажно для работ в вертикальном состоянии, у них хорошая вяжущая основа и хорошие клеящиеся характеристики, большинство этих клеев прозрачные. Это такие марки, как например клей "Момент" "Эко-насет" "Титан". В этих клеях содержится растворитель, из-за чего у них неприятный запах.

Многие строители применяют жидкие гвозди...

Они изготавливаются в двух вариантах неопропиленовые и акриловые. Неопропиленовые опасны для человека, поэтому ими необходимо пользоваться с соблюдением всех правил безопасности, поэтому лучше выбирать акриловые, но они дольше сохнут, поэтому придётся больше времени держать изделия и к тому же они бояться низких температур...

Ну а лучшим вариантом будет использование специальной шпаклевки. Она совершенно безвредная, быстро скрепляет материал с поверхностью и долго служит...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru