Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно приклеить потолочный плинтус?

Чем лучше всего приклеить плинтус, чтобы он не потерял внешний вид и не отклеился?


Наиболее распространенный вариант - это клеи «Титан» - но очень пачкает, зато недорого, тубы хватает надолго. Есть еще полимерный клей "Момент" или клей "Эко-насет EXTRA".

Можно использовать бесцветные жидкие гвозди марки "МОМЕНТ". Бесцветны после высыхания, легко вытираются мокрой тряпкой если это понадобиться.

Можно на финишной шпаклёвке в которую замесить ПВА.


На сколько я помню, пластиковые потолочные плинтуса хорошо приклеиваются жидкими гвоздями. Но для работы вам еще понадобится специальный пистолет. Я пробовал разные, для дерева, для пластика, разницы в принципе нет. Но я советую вам воспользоваться жидкими гвоздями "Момент монтаж". Он является высокопрочным влагостойким клеем. Еще есть монтажный клей который называется "жидкие гвозди". Не путать.


Я клею потолочный плинтус на жидкие гвозди белого цвета, это и надежно и удобно, но есть еще много всяких разных средств для склеивания потолочного плинтуса и угла между стеной и потолком, вот самые популярные из них:


Мне очень понравилось клеить плинтуса клеем "Титан". Только нужно просто понемногу его намазывать и несколько минут подержать не наклеивая. Затем он очень хорошо приклеивается. Получается дешево и очень прилично.


Мы клеим на шпатлёвку Шитрок, ей же и зашпатлёвываем стыки. Удобно применять пустую тубу из-под герметика: туда накладываешь шпатлёвку и наносишь на поверхность галтели с помощью пистолета.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru