Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно задрапировать сетку рабицу?


Если рассмотреть вариант, где сетка рабица используется в конструкции забора, то "задрапировать"" ее можно однолетними и многолетними вьющимися растениями. Этим Вы не только украсите свой участок, но и избавитесь от посторонних любопытных глаз.

Какие же растения больше подходят для маскирующего забор эффекта?

Одним из первых, кому очень подходит такая роль - это растение с почти поэтичным названием "Девичий виноград". Так же подойдут плетистые розы, клематис - прекрасные цветущие растения, хмель, душистый горошек, жимолость, ипомея, ихиноцист и многие многие другие растения с густой листвой, способные быстро разрастаться и покрывать собой всю сетку ограждения.

Только вот есть один нюанс с многолетними растениями, которые на зиму нужно будет снимать с металлической сетки, чтобы они не "обморозились" на металле, ведь он при значительных минусовых температурах очень сильно накаляется. если не снять и не укрыть немного растение, которое нуждается в дополнительном утеплении на зиму, то оставив его зимовать на сетке, рискуете его потерять.


Самый оптимальный вариант, чем можно задрапировать сетку рабицы - это живая изгородь. Пустить по сетке вьющиеся растения, будет очень красиво, эффектно и стильно. Так же можно применить такой вариант, как маскировочная сетка (например, камуфляжная). Как вариант, можно применить и искусственную хвою или затеняющиеся сети. Ну, и самый простой, и, наверное, не очень красивый вариант - это закрыть сетку листами поликарбоната.




Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru