Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как покрасить сетку рабицу пульвелизатором, какие есть нюансы?


Забор из сетки-рабицы один из самых популярных и экономных вариантов ограждения. Но если сетка не имеет защиту против коррозии, то она быстро выйдет из строя и ее придется менять через несколько лет. Чтобы сетка рабицы прослужила дольше, ее необходимо покрасить, но предварительно очистить от загрязнений и от ржавчины проволочной щеткой и провести грунтовку.

Окраску можно производить кистью, валиком, краскопультом, меховой рукавицей. Краскопультом или пульвелизатором красить забор быстрее и удобнее, но очень большой расход краски. Это можно устранить, установив экран с другой стороны забора, можно воспользоваться гофрокартоном. Экран переносится вдоль сетки по мере окрашивания ее. Пульвелизатор необходимо держать под наклоном 30-60 градусов к обрабатываемой поверхности сетки, красят длинными равномерными струями.

Красят забор при помощи краскопульта или пульвелизатора в безветренную сухую погоду.


Сразу предлагаю посмотреть поясняющую картинку, расположенную ниже:

Как мы видим, чтобы покрасить забор из сетки - рабицы, не снимая его, необходимы некоторые приготовления, ввиде защитных средств дыхания и кожи (противогаз или респиратор, перчатки), а также листа из плотного материала, установленного на другой стороне забора, дабы излишки краски не попадали на растительность в округе.

Краску распыляем под углом в 30-60 градусов. Таким образом мы захватываем наибольшую площадь окрашиваемой поверхности. По мере достижения результата на одном участке, сдвигаем лист далее вдоль забора.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru