Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выкрутить саморез, если резьба прокручивается?

Саморез в замке железной двери и сидит глубоко, ничем не подцепить.


Если сорвана шлица и отверткой выкрутить не получается совсем, то вам поможет только дрель и сверло. Сверло вам придется подобрать по диаметру отверстия. Сделать это можно выкрутив другой саморез. А что бы процесс сверления прошел идеально, сверло нужно смачивать в эмульсии из воды и мыла. Так как саморезы каленые и очень крепкие.


Вам надо воспользоваться магнитом от винчестера или неодимовым магнитом, который можно приобрести. Магнит от винчестера тоже кстати неодимовый и обладает большой силой, не смотря на малые размеры. Если при помощи металлического предмета, к которому присоединен неодимовый магнит, например гвоздь, пристыковать его к вашему саморезу, то можно будет вытащить, если саморез не закручен по резьбе.


Он вкручен изначально в дверь, а теперь не вытащить, так как закручен был по резьбе.


Если он реально свободно прокручивается, то с помощью сильного магнита, его можно просто вытащить. Если магнита нет, или достать негде, а саморез легко крутится, то можно к саморезу эпоксидкой подклеить гвоздик 40-50 мм шляпкой к саморезу, и потом, через сутки, выкрутить осторожно.


Дело в том, что он основательно закручен, саморез плотно сидит, вообще не крутится. Я сама пыталась выкрутить и резьба стерлась.


Если действительно попробовать что-нибудь к нему приклеить, а потом выкрутить. Спасибо за совет.


Тогда остается только высверливать более тонким сверлом точно по центру самореза, а потом удалить ошметки старого самореза и закручивать новый по необходимости. Если саморез не прокручивается, то эпоксидка не поможет.


Ясно, придется вызывать мастера, мне это сложно, не сделать, но спасибо еще раз, за грамотное объяснение в моей ситуации, а то не знаю, что и делать. Да еще и объяснить толком не могу. Плохо, когда нет помощи, живу одна.


Тогда надо найти поблизости человека с растущими откуда надо руками и попросить его сделать такую работу. Женщине это явно не под силу.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru