Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие гвозди нужны для штапика?


Так как штапик, это довольно тонкий и хрупкий исходный материал, то и гвозди для него следует выбирать подходящие, чтобы не расколоть штапик во время работы. Для этого выбирайте тонкие и острые гвозди, чтобы они легко забивались в сам штапик и прибиваемую поверхность. А по длине штапик выбирайте такой, чтобы в саму основу прибиваемой конструкции гвоздь вошел не меньше чем на половину. Ну и нет необходимости выбирать гвозди с широкой шляпкой.


Штапик, представляет собой длинную узкую рейку из дерева. Поэтому, чтобы закрепить штапик на оконной раме, потребуются гвоздики маленького размера. Их так и называют - оконные гвозди. Но тут, главное, не спешить, а сперва подумать.

Если брать простые из железа, то вскоре из - за влаги они начнут ржаветь, испортив весь внешний вид окна. Лучшим вариантом будут оцинкованные с плоской шляпкой, а ещё лучше вовсе без неё.


Очень просто. Штапик очень тонкий и чтобы он не раскололся пополам нужно использовать специальные гвозди. Для этого понадобятся очень тонкие финишные гвозди без шляпок. Они обычно оцинкованы и не боятся атмосферной влаги, а значит не заржавеют и не испортят внешний вид окна при первом же дожде.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru