Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как вкрутить саморез в металл?


Если металл не очень толстый, то вполне можно воспользоваться для этой цели саморезами по металлу. Посмотрим что он из себя представляет
Как видим на его конце имеется свёрлышко, которое с успехом просверлит не толстый металл. Правда есть одно но, некоторые саморезы не хотят вкручиваться, видимо сверло не так как нужно заточено, так не стоит терять на них время и лучше сразу заменить на другой (крутил недавно забор и столкнулся с этим явлением). Скорость шуруповёрта лучше уменьшить и крутить на пониженных оборотах, так будет быстрее. Если же металл толстый, то ничего не останется делать, как просверлить отверстие в металле, немного меньшее, чем резьба в саморезе, а уж потом закрутить туда саморез. Особых проблем это вызвать не должно.


Чтобы вкрутить саморез в металл нам понадобится сделать отверстие в заготовке. Для монтажа понадобится саморез по металлу. Отверстие нужно делать чуть меньше диаметра самореза. Для простоты вкручивания, саморезы или отверстие желательно смазать машинным маслом или другим смазочным материалом.


Сейчас на рынке есть специальные саморезы по металлу. Они отличаются от обычных наличием сверла на конце самореза. Сделано это для того чтобы избавить нас от лишней процедуры сверления отверстий под закручиваемый саморез. Такие саморезы можно закручивать в металл толщиной до 5-7 мм, в зависимости от сверла на конце. Ну и качество самореза тоже может быть разным, сверло может оказаться как очень острым так и очень тупым. Закручивать такие саморезы нужно профессиональным шуруповертом с достаточным количеством тяги (25-35 Ньютонов). Китайские дешевые модели зачастую не справляются с этой задачей.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru