Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем и как крепить мдф к потолку?


Вариантов крепления МДФ панелей к потолку, несколько.

Первый, это крепим панели МДФ к каркасу из профилей.

Второй похожий, тот же каркас, но из деревянных реек, именно такому каркасу отдают предпочтения многие мастера, с ним удобней работать, да и степень надёжности и долговечности у каркаса из реек не меньше чем у каркаса из профилей.

А дальше всё ещё проще, панели МДФ имеют так называемую систему "шип-паз", другими словами просто вставляем шип в паз, панель за панелью.

Конечно же это не всё, каждую панель необходимо фиксировать кляммерам (фото прилагается),

единственное что хотелось бы посоветовать, это вместо гвоздей, которые продаются вместе с кляммерами лучше использовать саморезы, это удобней и не будете беспокоится за то что вдруг промахнётесь по гвоздю (они очень маленькие, держать их в руках не удобно) и повредите панель МДФ.

В случае каркаса из реек, можно обойтись без кляммеров, в паз вкручиваются саморезы, головка самореза должна быть заподлицо с поверхностью шипа.

Но не советую использовать только саморезы, причин несколько, во-первых кляммер это удобней и надёжней, а самая главная причина по которой советую использовать кляммеры, это вся конструкция у Вас получится разборная, можно менять панели при необходимости и при этом не повредить их.

Кляйммеры совершенно не дорогой материал, не стоит на этом экономить.

Монтаж МДФ панелей на потолок при помощи клея ("жидкие гвозди") я даже не рассматриваю, вариант совершенно плохой для потолка, на стенах ещё можно работать с клеем, а вот на потолок просто необходим каркас.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru