Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем и как очистить керамическую плитку в ванной?


Для чистки кафеля как правило подходит большинство чистящих средств для ванных комнат, с устройством распыления. Состав наносится на кафель, и через некоторое время смывается посредством ткани. В частности можно применять микрофибру, а из моющих средств Цилит Бенк или Мистер Пропер.

Последнее время клининговыми компаниями применяются механизированные способы очистки полов из плитки. В частности применяется роторная машина с круглой насадкой - щеткой, и специальный моющий состав. Применение такой машины особенно после ремонта, очень актуально, так как она способна удалить любые строительные загрязнения.


Я использую для чистки кафеля в ванной комнате Санокс. Это довольно дешёвое, но в тоже время эффективное средство. Правда наносить его на кафель неудобно, у него нет распылителя. Приходится Санокс наливать на губку, а потом губкой смачивать стены. Часть средства всё равно остаётся на губке. Я оставляю средство на некоторое время на кафеле, а потом смываю с помощью воды. Повторюсь, эффект неплохой, но чистить таким образом кафель не очень комфортно. Так что нужно решить для себя, что лучше: дороже и удобней или дешевле, но более трудоёмко.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru